Business

Tanggal

Jadwal Lengkap Piala Eropa 2016

Piala Eropa 2016 di Paris

Undian Piala Eropa 2016 telah digelar di Paris, Prancis, Sabtu (12/12/2015). Kini, total 24 tim kontestan, termasuk jura bertahan Spanyol dan tuan rumah Prancis telah mengetahui rival-rival di grup mereka.
Para pelatih sudah bisa langsung bekerja. Setidaknya, mereka sudah bisa berhitung strategi apa yang paling jitu demi meloloskan tim asuhannya ke babak selanjutnya.
Berikut jadwal lengkap Piala Eropa 2016 di Prancis:

Grup A
10/06/2016    Prancis vs Rumania Saint-Denis
11/06/2016    Albania vs Swiss Lens
15/06/2016    Rumania vs Swiss Paris
15/06/2016    Prancis vs Albania Marseille
19/06/2016    Swiss vs Prancis Lille
19/06/2016    Rumania vs Albania Lyon

Grup B
11/06/2016    Wales vs Slowakia Bordeaux
11/06/2016    Inggris vs Rusia Marseille
15/06/2016    Rusia vs Slowakia Lille
16/06/2016    Inggris vs Wales Lens
20/06/2016    Slowakia vs Inggris Saint-Etienne
20/06/2016    Rusia vs Wales Toulouse

Grup C
12/06/2016    Polandia vs Irlandia Utara Nice
12/06/2016    Jerman vs Ukraina Lille
16/06/2016    Ukraina vs Irlandia Utara Lyon
16/06/2016    Jerman vs Polandia Saint-Denis
21/06/2016    Irlandia Utara vs Jerman Paris
21/06/2016    Ukraina vs Polandia Marseille

Grup D
12/06/2016    Turki vs Kroasia Paris
13/06/2016    Spanyol vs Rep Ceko Toulouse
17/06/2016    Rep Ceko vs Kroasia Saint-Etinne
17/06/2016    Spanyol vs Turki Nice
21/06/2016    Kroasia vs Spanyol Bordeaux
21/06/2016    Rep Ceko vs Turki Lens

Grup E
13/06/2016    Rep Irlandia vs Swedia Saint-Denis
13/06/2016    Belgia vs Italia Lyon
17/06/2016    Italia vs Swedia Toulouse
18/06/2016    Belgia vs Rep Irlandia Bourdeaux
22/06/2016    Swedia vs Belgia Nice
22/06/2016    Italia vs Rep Irlandia Lille

Grup F
14/06/2016    Austria vs Hungaria Bordeuax
14/06/2016    Portugal vs Islandia Saint-Etienne
18/06/2016    Islandia vs Hungaria Marseille
18/06/2016    Portugal vs Austria Paris
22/06/2016    Islandia vs Austria Saint-Denis
22/06/2016    Hungaria vs Portugal Lyon

*Juara dan runner-up plus empat tim peringkat ketiga terbaik lolos ke 16 Besar

16 Besar
25/06/2016
Saint-Etinne, Lens, Paris
26/06/2016
Toulouse, Lille, Lyon
27/06/2016
Saint-Denis, Nice

Perempat Final
30/06/2016
Marseille
01/07/2016
Lille
02/07/2016
Bordeaux
03/07/2016
Saint-Denis

Semifinal
06/07/2016
Lyon
07/07/2016
Marseille

Final
10/07/2016
Saint-Denis

SUMBER:liputan6.com

0 komentar:

Post a Comment